6ª Legislatura

Data Inicial: 28/07/1936

Data Final: 05/11/1937

Data Eleição: 15/11/1935


6ª. LEGISLATURA

28/07/36 a 05/11/37                    

 

José Cezário de Castilho
Joaquim José Ferreira
Ricieri Vicente
Luiz Beraldo
Dr. Ubaldino Antunes de Oliveira
Cândido Rodrigues de Mendonça
Bertholdo Leite Machado
Mário Marcondes Pereira
Taufik Tebet
 
10.11.1937 - De acordo com a Constituição Federal, foram encerrados os trabalhos da Câmara Municipal